Христос воскресе! Сегодня — Светлое Христово Воскресение, православная Пасха! За Божественной Литургией сегодня слышала этот, очень известный, но от этого не менее прекрасный распев пасхального тропаря.
Эта запись православного девичьего хора «УМИЛЕНИЕ» была сделана в мае 2006 года на юбилейном вечере моей незабвенной мамочки, С. М. Фроловой, воспитавшей в Уральской консерватории множество учеников-пианистов. Вечер проходил в екатеринбургском краеведческом музее.
Девичий хор «УМИЛЕНИЕ» Православной певческой школы «Преображение» при Храме на Крови г. Екатеринбурга был создан в сентябре 2005 года по благословению правящего архиерея. Хор много выступал с концертами, пел за Божественной литургией, принимал участие в международном фестивале «Поющий мир» в г. Санкт-Петербурге в 2006 году. 11 января 2008 года хор был преобразован в Православный хор «ЦАРЬГРАД» во имя святых Царственных Страстотерпцев.
Подписывайтесь на мой на YouTube (выходите по ссылке и нажимаете красный прямоугольничек справа вверху).
Руководитель Православной певческой школы «Преображение» при Храме на Крови г. Екатеринбурга Елена Румянцева
Уроки по развитию музыкального слуха и нотной грамоте для начинающих


